Сколько килограмм сладостей завезли в магазин, если печенье составляет 7/18 массы всех завезеных сладостей, конфеты 5/12, а зефир остаток 14 клограмм

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:05
    0
    1) 7/18 + 5/12 = 14/36 + 15/36 = 29/36 (массы) печенье + конфеты

    2) 1 - (29/36) = 7/36 (массы) зефир

    3) 14 : (7/36) = 72 (кг)

    Ответ 72 кг