Вычислить: 5*125^2*25^-4

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:27
    0
    5*125^2*25^-4=5 * (5^3) ^2 * (5^2) ^-4=5*5^6*5^-8=5^-1=1/5=0.2
  2. 31 августа, 14:33
    0
    5 * 5^6 * 5^ (-8) = 5^ (-1) = 0,2