Слиток сплава на 28% состоит из меди, на 56%-из железа, а осаольные 144 г составляет никель. Какова масса слитка?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:38
    0
    Это вопрос по Математики?
  2. 1 апреля, 13:52
    0
    28+56=84% составляет медь и железо

    100-84=16% составляет никель

    144:16*100=900 гр масса слитка