Дана сумма а+а+а+а+а. Замените сложение умножением и запишите равное этой сумме выражение. Найдите его значение при а=4/15, при а=1,2, при а=2,5.

Помогите!

Только что-б понятно написали!

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:30
    0
    Количество а - 5 значит 5*а. И дальше подставляешь вместо а значения 4/15*5=20/15=1.33

    1.2*5=6

    2.5*5=12.5