1. Задача. Мастер выполнит всю работу за 6 дней, а его ученику понадобится

в два раза больше времени. За сколько дней они выполнят работу, если

будут работать вместе?

2. Задача. Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 18 ч,

а легковая - за 9 ч. Машины одновременно выехали из двух городов

навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:38
    0
    1. Задача: 6*2 = 12 (дней) - ученик 12+6 = 18 (дней) - вместе Ответ: 18 дней 2. Задача 18-9 = 9 Ответ: Через 9 часов.