В-1

Мастер выполнил всю работу за 6 дней, а его ученику понадобилась в два раза больше времени. За сколько дней они выполнят эту работу, если будут работать вместе?

В-2

Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 18 ч, а легковая-за 9 ч. Машины одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:24
    0
    В-1

    1) 6*2 = 12 д - надо ученику

    2) 1/6+1/12 = 3/12 = 1/4

    3) 1 : 1/4 = 4 - дня им потребуется

    В-2

    1) 1/18+1/9 = 3/18 = 1/6

    2) 1 : 1/6 = 6 часов - через столько они встретятся
  2. 30 мая, 20:26
    0
    6*2=12-затратит ученик

    12+6=18:2=затратят вместе