В 2 цесцернах 180 тон бензина когда из каждой продали по 2 тоны в 1 окозалось в 2 раза больше чем во 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:18
    0
    Х-в первой

    180-х-во второй

    х-2-стало в первой

    180-х-2-стало во второй

    х-2=2 (180-х-2)

    х-2=360-2 х-4

    3 х=358

    х=не делится, проверьте числа