Составьте и решите уравнение:

Ученик задумал число (х - задуманное число). Он увеличил его на 9 и к полученному результату прибавил 40. Получи-лось 76. Какое число задумал ученик?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:46
    0
    (х+9) + 40=76

    х+9=76-40

    х+9=36

    х=36-9

    х=27
  2. 2 марта, 13:36
    0
    х+9+40=76

    х+49=76

    х=76-49

    х=27

    Ответ: 27