В корзине находятся 50 грибов - белых и подберезовиков. Известно, что среди любых 22 грибов есть хотя бы один белый, а среди любых 30 грибов - хотя бы один подбрезовик. Сколько белых и подберезовиков в корзине

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:50
    0
    22 - 1 = 21 это точно есть подберез.

    30 - 1 = 29 белых

    21 + 29 = 50 проверка

    Ответ 29 белых 21 подберезовиков