В корзине 45 грибов - белых и лисичек. Известно, что среди любых 20 грибов есть хотя бы один белый, а среди любых 27 грибов хотя бы одна лисичка. Сколько белых грибов в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:35
    0
    20-1=19 - лисичек

    27-1 = 26 - белых

    19+26=45 грибов
  2. 18 марта, 14:59
    0
    20-1=19 лисичек

    27-1=26 белых

    19+26=45 грибов всего