Составьте задачу с помощью уравнения и в начале напишите пусть х и т. д. В зоопарке

жили хищные животные.

Тигров было в

2 раза больше,

чем ягуаров и

в 4 раза

меньше, чем пантер.

Сколько хищников каждого

вида жило в

зоопарке, если всего

насчитывалось 55 животных?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:37
    0
    Пусть ягуаров было х, тогда тигров 2 х, пантер 2 х*4=8 х. Всего животных было х+2 х+8 х, а по условию 55. Составим и решим уравнение

    х+2 х+8 х=55

    11 х=55

    х=5

    5-ягуаров

    5*2=10 тигров

    5*8=40 пантер