В зоопарке было несколько тигров, пантер в4 раза меньше, чем тигров, а леопардов в 2 раза больше чем пантер. всего их было 49. сколько животных отдельно каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:38
    0
    Примем количество пантер за х, тогда

    тигров будет 4*х, а леопардов 2*х, отсюда можно найти х

    4 х+х+2 х=49

    7 х=49

    х = 7 (пантер)

    4 х=4*7=28 (тигров)

    2 х = 2*7=14 (леопардов)

    Ответ: 7 пантер, 28 тигров и 14 леопардов