В зоопарке жили хищные животные. Тигров было в 2 раза больше чем ягуаров и в 4 раза меньше чем пантер. Сколько хищников каждого вида было, если их было 55?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:48
    0
    Х было тигров

    0,5 х ягуары

    4 х пантеры

    х+4 х+0,5 х=55

    5,5 х=55

    х=55:5,5

    х=10 тигров

    10*0,5=5 ягуары

    10*4=40 пантеры