Начертите квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найдите периметр этого квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:12
    0
    2*8=16 см кв. Площадь прямоугольника или квадрата

    следовательно сторона квадрата 4 см, т к 4*4=16 см кв

    4+4+4+4=16 см периметр квадрата

    Ответ 16 см