Площадь сада 19 200 м2. 1/10 часть площади сада занята яблонями, а 1/5 часть оставшейся площади-сливами. Какая площадь сада занята сливками?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:57
    0
    1) 19 200 * 1/10 = 1920 (кв. м) занимают яблони

    2) 19200 - 1920 = 17280 (кв. м) - оставшаяся площадь

    3) 17280 * 1/5 = 3456 (кв. м)

    Ответ: 3456 кв. м. занимают сливы.