Площадь сада 19 200 метров (в квадрате-2). Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади - сливами. Какая площадь сада занята сливками?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:52
    0
    1 - 1/10 = 9/10 части площадь осталось после яблонь.

    9/10 * 1/5 = 9/50 части площади сада занимают сливы.

    9/50 * 19 200 = 3456 м² - площадь занимаемая сливами.