2 партии из 120 и 56 коробок надо уложить на складе в ряды одинаковой высоты. Какой может быть наибольшая высота?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:28
    0
    Смотрим чему кратно 56, и если этому же числу кратно 120 - наибольшая высота. Просто надо начать с большего числа, то есть которое даст 2, при деление 56 на него.

    1 число - 28

    120/28=4,2 ...

    Не целое число, идем далее

    2 Число - 14

    120/16=8,5 ...

    Тоже не подходит, идем дальше

    3 Число - 8

    120/8=15

    Подходит!

    Значит наибольшая высота = 8
  2. 1 июля, 14:55
    0
    Зависит от того, сколько должно быть рядов.

    Если можно все в один ряд, то наибольшая высота будет размером в 176 коробок.

    Если в два ряда - то по 88 коробок

    Если в 4 ряда - то по 44 коробки ит. д.