Найти значение выражения, распишете подробно как решать.

1) 8 у - (3 у + 19) = - 3 (2 у - 1)

2) 5 х2 - 4 х = 0

3) (-1) в 3 степени - (-2) в третей степени + 5 во 2 спетени-7 во 2 спетени. (-1) 3 - (-2) 3 + 52 - 72.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:42
    0
    Исходные не пишу

    8 у-3 у-19=-6 у+3

    5 у+6 у=3+19

    11 у=22

    у=22:11

    у=2

    5 х²-4 х=0

    х (5 х-4) = 0

    х₁=0

    5 х₂-4=0

    х₂=4/5=0,8

    (-1) ³ - (-2) ³+5²-7²=-1+8+25-49=-17