Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 192 кг хлеба

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:15
    0
    24/32 = 192/х

    24 х = 192*32

    х = 256 кг
  2. 24 ноября, 07:19
    0
    Эту задачу можно решить пропорцией:

    24 - 32

    192 - х

    х = 192*32/24 = 256 кг