На кординатной прямой отмечены точки М (-4), К (5) и N. Найдите длину (в еденичных отрезках) отрезка MN, если он состовляет 1/3 длины отрезка МК.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:37
    0
    -4 N 5

    M I I I 0 I I I I K

    MK = 9 единичных отрезков (4 + 5)

    МN = 1/3 от 9 ед. отрезков

    МN = 9 * 1/3 = 3 ед. отрезка.