Кузнечик пригает вдоль координатного луча попеременно на 5 еденичных отрезков вправо и на 3 еденичных отрезка влево сможет ли он за несколько прыжков из точки ноль попасть в точку 7

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:15
    0
    1) 0_1_2_3_4_5 2) 5_4_3_2 3) 2_3_4_5_6_7 Если не понятно считайте полоски
  2. 14 ноября, 19:18
    0
    Сможет.

    Прыгает от О вправо на 5 единичек, попадает в точку 5 (0+5=5).

    Прыгает от 5 влево на 3 единички, попадает в точку 2 (0+5-3=2).

    Прыгает от 2 вправо на 5 единичек, попадает в точку 7 (0+5-3+5=7)