Задача: кузнечик прыгает вдоль координатного луча попеременно: на 9 единичных отрезков вправо и на 4 единичных отрезка влево. Сможет ли он за несколько

прыжков из точки 0 попасть: а) в точку 8; б) в точку 13?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:06
    0
    А) Сможет 0 + 5 = 5 - 3 = 2 + 5 = 7 - 3 = 4 + 5 = 9 - 3 = 6.

    б) Сможет 0 + 5 = 5 - 3 = 2 + 5 = 7.
  2. 16 августа, 18:04
    0
    Нет не может ...