решение задачи кузнечик прыгает вдоль координатного луча попеременно на 5 единичных отрезков в право и на 3 единичных отрезков влево сможет ли он за несколько прыжков из точки 0 попасть в а) в точку 6 б) вточку 7

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:18
    0
    А) сможет 3*5-3*3=15-9=6

    б) сможет 5-3+5=7