На координатной прямой точка С (-3) являетсч серединой отрезка АВ. Найдите длину отрезка АВ (в еденичных отрезках), если:

А (-8) А (-5) В (2) В (1)

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:25
    0
    1) A (-8), C (-3), AC = - 3 - (-8) = 5 = > AB = 2AC = 2*5=10

    2) A (-5), C (-3), AC = - 3 - (-5) = 2 = > AB = 2AC = 2*2 = 4

    3) B (2), C (-3), BC = 2 - (-3) = 5 = > AB = 2BC = 2*5 = 10

    4) B (1), C (-3), BC = 1 - (-1) = 2 = > AB = 2BC = 2*2 = 4