Решить уравнение (7/2) x = (2/7) 4-5x

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:19
    0
    -7/2 х = - 2/7*4-5 х

    -7/2+2/7*4 = - х-5 х

    -3 3/14 * 4 = - 6 х

    -12 6/7 = - 6 х

    х = - 6 : (-12 6/7)

    х = 7/15

    (7/2) * 7/15 = (2/7) * 4-5*7/15

    Ответ: 7/15
  2. 24 декабря, 20:19
    0
    (7/2) x = (2/7) 4-5x

    7 х/2+5 х=8/7

    7 х/2+5 х=8/7

    (7 х+10 х) / 2=8/7

    7 (7 х+10 х) = 8/7

    7*17 х=8*2

    119 х=16

    х=16/119