Выполните действие:

2 целых 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 целых1/3*3/5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:32
    0
    2 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 1/3*3/5)

    2 2/3:2=8/3*1/2=4/3=1 1/3

    4/15+6/15=10/15=2/3

    3 1/3*3/5=10/3*3/5=2

    2/3:2=2/3*1/2=1/3

    1 1/3+1/3=1 2/3