Из двух городов навстречу друг друга одновременно отправились два поезда. Скорость одного 60 км / ч, другой за 1 ч проходит на 20 км больше. Через 3 ч 30 мин поезда встретились. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:00
    0
    У одного скорость 60 у второго 60+20=80

    первый поезд проехал

    60*3,5=210 км

    второй поезд проехал

    80*3,5=280

    расстояние между городами

    210+280=490 км
  2. 17 февраля, 12:03
    0
    1. 60 - 20 = 40 км. ч едет 2 поезд

    2.60 + 40 = 100 км. ч едут вместе 2 поезда

    3.100 * 3 = 300 км

    если за 1 час 2 поезда едут со скоростью 100 км час то 30 мин = 50 км

    4.300+50 = 350 км

    Ответ: расстояние между городами = 350 км