Квадрат со стороной 3 см 5 мм, найдите его периметр и площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:51
    0
    Р = a+b+a+b=3,5+3,5+3,5+3,5=14 см

    S = a*b (a*4) = 3,5*4=14 см2 (см в квадрате)

    Ответ: Р=14 см, S=14 см2
  2. 17 февраля, 11:38
    0
    Переводим в милиметры=35 мм

    находим периметр=35 мм*4=140 мм или 1 дециметр 4 см

    находим площадь=35*35=1225 мм или 1 метор 2 децеметра 2 см и 5 мм