Сумма двух чисел 735 найдите эти числаеслиодно из них на 75 меньше другого (два способа)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:15
    0
    Пусть одно число х, тогда второе число (х + 75), получим:

    х+х+75=735

    2 х+75=735

    2 х=735-75

    2 х=660

    х=330 - первое число

    330 + 75 = 405 - второе число

    Ответ: 330 и 405