Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. Скорость одного 60 км/ч, другой за 1 час проходит на 20 км больше. Через 3 ч 30 мин поезда встретились. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:42
    0
    60+20=80 (км/ч) - скорость 2 поезда

    60+80=140 (км/ч) - скорость сближения поездов

    3 ч30 мин = 3,5 ч

    140*3,5=490 (км) - расстояние между городами