Найдите среднее арифметическое и медиану чисел: 1) 1,08; 1,99; 1,76; 0,99; 1,32. 2) 12,4; 14,8; 18,9; 20,1.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:10
    0
    (1,08 + 1,99 + 1,76 + 0,99 + 1,32) : 5 = 1,428 - среднее арифметическое.

    0,99; 1,08; 1,32; 1,76; 1,99.

    1,32 - медиана.

    (12,4 + 14,8 + 18,9 + 20,1) : 4 = 16,55 - среднее арифметическое.

    12,4; 14,8; 18,9; 20,1.

    (14,8 + 18,9) : 2 = 16,85 - медиана.