Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. Скорость одного 60 км в час, другой за 1 час проходит на 20 км больше. Через 3 часа 30 мин поезда встретились. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:40
    0
    1) 60 + 20 = 80 (км/час) скорость 2-го

    2) 60 + 80 = 140 (км/час) скорость сближения

    3) 3,5 х 140 = 490 (км)

    Ответ 490 км