Нужна краткая запись и 2 способа решения задачи.

К участку земли прямоугольной формы присоединили участок вдвое меньшей площади. Четверть получившегося поля засеяли рожью. Какая площадь занята рожью, если первоначально размеры участка 180 м х 600 м?

Решить двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:58
    0
    1) 180*600=108000 (М2) - Участок земли сначала, 2) 108000:2=54000 (М2) - Присоединившийся участок, 3) 108000+54000=162000 (М2) - Участок поностью, 4) 162000:4=40500 (М2) - Засыпано рожью. Ответ: 40500. 2 способ я тебе напишу и ты проверь на карлькуляторе правильно посчитанно ато мало ли ошибка ты мне напиши