Задача: К участку земли прямоугольной формы фермер присоединил участок вдвое меньшей площади. Четверть получившегося поля он засеял рожью. Какая площадь занята рожью, если первоначально размеры участка 180 метров * 600 метров? Предложите 2 способа решения.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:03
    0
    1) 180 х600=108000 (кв. м) площадь участка.

    2) 108000:2+108000=162000 (кв. м) площадь нового участка.

    3) 162000:4=40500 (кв. м) засеяно рожью