Упрощение выражений

- (38+24 в-с)

15 в+2 (-4 в+2 а)

24 (2 в+4 с) - 2 (3 с-3 в)

2 (3 в+4 с) - (26 в-5 с)

-17 (2 а+3 в) + 2 (15 а-15)

-31 (2+3 в) - (-60+7)

18 (2-а) + 3 (9+2 а

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:21
    0
    - (38+24b-c) = - 38-24b+с

    15b+2 (-4b+2a) = 15b-8b+4a=7b+4a

    24 (2b+4c) - 2 (3c-3b) = 48b+96c-6c+6b=90c+54b

    2 (3b+4c) - (26b-5c) = 6b+8c-26b+5c=13c-20b

    -17 (2a+3b) + 2 (15a-15) = - 34a-51b+30a+30=30-4a-51b

    -31 (2+3b) - (-60+7) = - 62-93b+53=-9-93b

    18 (2-a) + 3 (9+2a) = 36-18a+27+6a=63-12a