Решите к участку земли прямоугольной формы фермер присоединил участок вдвое меньшей площади. Четверть получившегося поля он засеял рожью. Какая площадь занята рожью если первоначально размеры участка 180 м * 600 м?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:43
    0
    1) 180*600=108000 (кв/м) - площадь первоначального участка

    2) 108000/2=54000 (кв/м) - площадь присоедененого участка

    3) 108000+54000=162000 (кв/м) - площадь получившегося поля

    4) 102000/4=40500 (кв/м)

    Ответ: 405000 кв/м засеено поле рожью