Участка земли прямоугольной формы фермеру присоединил участок в двое меньшей площади четверть получившегося поля он засеял рожью Какая площадь занята рожьу если первоначально Размер участка 180 метров умножить на 600 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:06
    0
    1 й уч.-600 м*180 м

    2 й уч - в 2 раза меньше 1-го уч.

    рожь-1/4 от площади обоих участков

    1) 600*180=108000 (м2) - площадь 1-го участка.

    2) 108000:2=54000 (м2) - площадь 2-го участка.

    3) 108000+54000=162000 (м2) - сумма площадей обоих участков.

    4) 162000:4*1=40500 (м2) - засеяно рожью.

    или 162000*1/4=40500