К участку земли прямоугольной формы Фермер присоединил участок двое меньше площади четверть получившие вашего участка он засел рожек Какая площадь занята рожу если первоначальный Размер участка 180 м на 600 м

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:10
    0
    1) 180 x 600 = 108000 (кв м) площадь первоначального участка108000/2=54000 (кв м) площадь участка, которого присоединили108000 + 54000 = 162000 (кв м) площадь получившегося поля162000 / 4 = 40500 (кв м) засеяли рожью

    2) Если участок вдвое меньше, то или длина его будет 600/2 = 300 (м) или ширина его будет 180/2=90 (м) тогда 90 х 6000 = 54000 (кв м) или 180 х 300 = 54000 (кв м) (180 х 600 + 54000) / 4 = 40500 (кв м)