Градусная мера угла равна окружности. Определи, скольким градусам равна окружность и скольким градусам равен данный угол? 8/15 от ... = ...

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:40
    -1
    Т. к. окружность 360°, то 8/15 от 360°=192°

    360*8/15=24*8=192° данный угол.

    Ответ: 192°