После повышения цены на 8% теливизор стал стоить 16200 рублей. сколько стоил телевизор. до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:31
    0
    100+8 = 108 % - после повышения цен на тв

    16200/108*100 = 15000 руб - стоил до повышения цен
  2. 18 августа, 12:58
    0
    16200/108=150 р

    16200-150=16050 р