Из двух посёлка выехали одновременно навстречу друг друга два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин. а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадникии встретились через 50 мин. Найти расстояние между посёлками.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:33
    0
    200-20=180 м/мин скорость 2 всадника

    200+180=380 м/мин скорость сближения

    380*50=19000 м (или 19 км) расстояние между посёлками
  2. 23 апреля, 20:42
    0
    200*5=1000 м проехал 1 всадник до встречи

    (200-20) * 50=900 м проехал до встречи 2 всадник

    1000+900=1900 м все расстояние

    Ответ: 1900 м или 19 км.