Является ли число 31 членом арифметической прогрессии, если а1=7; d=3

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:26
    0
    Решение

    an = a1 + (n-1) d

    n-1 = an-a1 / d

    n = an-a1 / d + 1 = 31-7 / 3 + 1 = 24/3 + 1 = 9

    девятый член прогрессии

    ответ ДА