Расстояние по реке между двумя городами 275 км. из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и баржа. Пароход шел со скоростью 28 км/ч, а другой 52 км/ч. Через 6 часов поезда встретились. Найдите расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:05
    0
    1.28+52=80 (км/ч) - скорость сближения.

    2.80 х6=480 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 480 км.