1. Решите задачу.

Расстояние по реке между двумя городами 275 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли баржа и пароход. Пароход шел со скоростью 27 км/ч. Найди скорость баржи, если известно, что они встретились через 5 часов после выхода.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:10
    0
    1) 275:5=55 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 55-28=27 (км/ч) - скорость баржи.

    Ответ: 27 км/ч скорость баржи ytpfxnj