3,5=0.5

- - - - - -

42 x

Найдите неизвестный член пропорции

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:23
    0
    3,5/42=0,5/х. или 3,5/42 х=0,5/1

    3,5 х = 42*0,5. 42 х*0,5=3,5*1

    3,5 х=21. 21 х=3.5

    х=21:3,5. х=3,5:21

    х=6. х=1/6
  2. 28 декабря, 05:35
    0
    Решение x = (0.5*42) / 3.5=6