Радиус основания цилиндра равен 5 см, высота в два раза меньше длины окружности основания. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:19
    0
    H=c/2=2πR/2=πR

    S=2πR*πR=2π²R²
  2. 10 декабря, 07:15
    0
    Длина окружности основания равна 2 ПR=10 П, следовательно h=10 П/2=5 П

    Sбок.=2 ПRh=2 П*5*5 П=50 П^2