Решите уравнение (x+3) ^2 = (13-x) ^2. Выручайте, я не пойму, как тут 5 получится может ...

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:27
    +1
    Легко ... расскладыаай по формуле квадрат суммы и квадрат разности а потом переноси и решай ...

    вот х^2+6 х+9=169-26 х+х^2

    32 х=160

    х=5
  2. 12 июня, 09:12
    0
    (x+3) ^2 = (13-x) ^2

    х^2+6 х+9 - (13-x) ^2=0

    x^2=6x+9 - (169-26x+x^2) = 0

    x^2=6x+9-169-26x+x^2=0

    x^2+6x-160+26x-x^2=0

    x^2+32x-160-x^2=0

    32x-160=0

    x=160:32 (дробью напиши)

    х=5