расстояние по реке между двумя городами 275 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и баржа. Пароход шел со скоростью 28 км/ч. Найди скорость баржи, если известно, что ее встреча с пароходом произошла через 5 часов после выхода.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:18
    0
    1) 28*5=140 (км) - прошел пароход за 5 часов до встречи с баржей

    2) 275-140=135 (км) - прошла баржа

    3) 135:5=27 (км/ч)

    Ответ: скорость баржи 27 км/ч

    Проверяем 275-140-135=0
  2. 18 июня, 10:33
    0
    1) 275:5=55 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 55-28=27 (км/ч) - скорость баржи.

    Ответ: 27 км/ч скорость баржы