Реши уравнения:

16: (9-х) + 8=10

(4*у-130) : 7=50

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:52
    0
    16: (9-х) + 8=10

    16: (9-х) = 10-8

    16: (9-х) = 2

    9-х=16:2

    9-х=8

    х=9-8

    х=1

    Ответ: х=1.

    (4*х-130) : 7=50

    4*х-130=50*7

    4*х-130=350

    4*х=350+130.

    4*х=480

    х=480:4

    х=120

    Ответ: х=120.