Помогите решить задачу. Расстояние по реке между двумя городами 275 км. Из этих городов одновременно на встречу друг другу вышли пароход и баржа. пароход шел со скоростью 28 км/ч. найдите скорость баржи если ее встреча с пароходом произошла через 5 часов после выхода.

Если можно с пояснением. Я саму задачу решила просто пояснение не могу.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:14
    0
    С пояснением.

    1) 28*5=140 (км) - прошел пароход за 5 часов до встречи с баржей

    2) 275-140=135 (км) - прошла баржа

    3) 135:5=27 (км/ч)

    Ответ: скорость баржи 27 км/ч